События года

21 марта 2019

20 марта 2019 года в читальном зале естественных и технических наук Научной библиотеки (Кампус ДВФУ на о. Русский, корпус А, уровень 10, ауд. 1002/1019) состоялись семинары-тренинги «Оценка науки в SciVal (Elsevier)».

Семинары проводила Якшонок Галина Петровна, консультант по аналитическим решениям компании Elsevier.

В программе семинара:
  • роль показателей отдельного ученого в показателях вуза,
  • картирование науки на уровне вуза и отдельного ученого,
  • метрики и их комбинации,
  • определение области исследования для оценки,
  • примеры оптимизации стратегии.

Семинар посетили преподаватели, аспиранты разных Школ нашего университета, сотрудники руководящих структур ДВФУ, представители ДВО РАН (Е.Н. Бузан), МГУ им. адм. Г. И. Невельского (С. М. Затепякин и О. В. Косяченко), ТИНРО-Центра (Е. Г. Карнаух). Многие преподаватели воспользовались возможностью задать вопросы и разобрать конкретные ситуации, возникающие при работе в SciVal. Все участники высоко оценили теоретическую и практическую значимость полученной информации.

Материалы семинара - Презентация Галины Якшонок