События года

3 сентября 2019

К 120-летию высшего образования на Дальнем Востоке и в помощь учебному процессу сотрудники Сектора научных исследований Научной библиотеки ДВФУ разработали электронные буклеты книжных владельческих коллекций, завещанных университетской библиотеке известными учеными.

Новая серия буклетов о владельческих коллекциях  Н.В. Кочешкова, супругов Минеевых, В.В. Совастеева, М.Н. Тихомирова дает студентам представление о том, по каким научным направлениям можно воспользоваться содержательным контентом раритетных изданий из владельческих библиотек, относящихся к ХХ- нач. ХХI вв.

Книги, собранные учеными по профессиональному принципу, отражают также темы междисциплинарных исследований, широту интересов представленных ученых.

Все коллекции хранятся в читальном зале редких изданий НБ ДВФУ по адресу: ул. Алеутская, 65-б, ауд. 305.