События года

27 сентября 2019

С 30 сентября до 30 октября Дальневосточному федеральному университету предоставляется тестовый доступ к новой коллекции ЭБС «Лань» - книгам издательства "Пожарная книга" (сокр. наим. — ООО "ПожКнига"). Эта коллекция из 55 книг находится в ЭБС «Лань»: в разделе «Инженерно-технические науки».

Издательство «Пожарная книга» является самостоятельным подразделением «Университета комплексных систем безопасности и инженерного обеспечения» (г. Москва).
Специализация издательства: подготовка и издание учебно-справочной литературы по пожарной безопасности (безопасность предприятий, нормативно-техническое обеспечение работников системы комплексной безопасности, пожарного надзора, пожарная техника).

Доступны следующие возможности:

• Специальные сервисы для преподавателя по подбору литературы по дисциплинам;
  • Фильтр в каталоге книг по уровню образования, автору и году издания;
  • Поиск в найденном;
  • Возможность регистрации и авторизации через социальные сети:
  • Для работы с документами в режиме оффлайн разработано бесплатное мобильное приложение для операционных систем IOS и Android.

Личный кабинет пользователя (читателя):

• виртуальная книжная полка;
  • заметки и закладки к книгам;
  • цитирование и конспектирование;
  • возможность создания иллюстрированного конспекта и другие возможности.

Более подробную информацию обо всех возможностях работы с ЭБС «Лань» Вы можете узнать в разделе «Помощь»