События года

11 сентября 2019

Уважаемые пользователи ДВФУ!

17 сентября в 15 часов представитель компании Elsevier проведет семинар:
"Эффективное использование химической базы данных Reaxys и модуля по медицинской химии Reaxys Medicinal Chemistry”.

Семинар состоится в кампусе ДВФУ (корпус А, уровень 10,  читальный зал естественных и технических наук).

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Особенности и покрытие базы данных Reaxys.
  • Как быстро и эффективно найти и проанализировать литературу, включая патенты, по различным направлениям химии? Какова оптимальная стратегия поиска литературы по данному соединению или классу соединений?
  • Как быстро найти экспериментальные свойства химических соединений, включая физико-химические, механохимические, электрохимический и многие другие? Как найти соединения с заданными свойствами?
  • В какие реакции вступает заданное соединение? И в каких условиях (катализатор, растворитель, температура и др.) Как получить соединение или класс соединений? Как построить план синтеза данного соединения?
  • Как получить экспериментальные данные о биологической активности соединения и его производных? На какие биологические виды действует данное соединения? И какие соединения изучены на данном виде? Как оценить безопасность, активность и эффективность соединений?
  • О применении Reaxys для поиска информации о минералах. А также как найти соединения, используемые в качестве катодных материалов или ингибиторов коррозии.

Напоминаем вам, что Дальневосточный федеральный университет вошел в список организаций, получающих доступ к химической базе Reaxys в 2019 году.

Доступ к базе данных предоставляется через web интерфейс по адресу https://www.reaxys.com/.

Дополнительные матермалы:
== Reaxys - Информационный буклет
== Reaxys - Краткое руководство пользователя
== Reaxys Medicinal Chemistry (на русском языке)
== Reaxys Medicinal Chemistry (на английском языке)