События года

10 октября 2019

Научная библиотека обращает внимание пользователей на то, что в рамках Национальной подписки доступна медицинская база данных MEDLINE Complete.

MEDLINE Complete предлагает доступ к тысячам медицинских журналов, охватывающих множество различных областей, например: общая медицина, уход за пациентами, стоматология, ветеринария, система здравоохранения, доклинические науки, и множество других.

Только актуальная информация
Пользователи имеют доступ к 2,220 лучшим журналам медицинского профиля, которые содержат публикации о последних мировых достижениях медицинской науки и практики. В базе данных представлены все медицинские направления.

Быстрый поиск
Для начала работы необходимо просто ввести запрос в единое поисковое окно, которое позаботится, чтобы нужная информация была найдена как можно быстрее. MEDLINE® Complete включает как стандартный, так и расширенный поиск, чтобы запросы были максимально точными. Это в разы ускоряет поиск информации необходимой для исследований.

Приложение MeSH на русском языке
По умолчанию, специалистам доступен обширный словарь на русском языке, который предлагает не только значения и описание терминов, но также помогает точнее сформулировать поисковой запрос, предлагает связанные с запросом темы. Словарь помогает быстрее искать информацию именно в той области, в которой пользователь специализируется.

Ссылка доступа к Medline Complete: https://search.ebscohost.com
Имя пользователя: fefu-db. Пароль: Database!123