События года

17 декабря 2019

В преддверии Нового года в Научной библиотеке состоялось собрание трудового коллектива. По инициативе директора библиотеки Сергея Геннадьевича Соловьева на собрание была приглашена проректор по учебной работе Анна Юрьевна Тышецкая, куратор библиотеки. В своем обращении к коллективу Анна Юрьевна обозначила задачи, которые предстоит решить в наступающем году, подчеркнула важность в учебном процессе университета такого подразделения, как Научная библиотека. Еще одна приятная миссия была возложена на А.Ю. Тышецкую – награждение сотрудников. Юбилярам Научной библиотеки были вручены Почетные грамоты ДВФУ.

gramota-Polikarpova.jpgПочетной грамотой Министерства науки и высшего образования была награждена Поликарпова Татьяна Валерьевна – заведующая Центром обучения информационно-библиотечным ресурсам. Татьяна Валерьевна работает в Дальневосточном федеральном университете с 1981 года. Приоритетным направлением в деятельности Т. В. Поликарповой является обучение работе с электронными базами данных, в том числе наукометрическими (Web of Science, Scopus, РИНЦ и др.), и поддержка публикационной активности профессорско-преподавательского состава ДВФУ. За последние годы значительно выросло количество публикаций сотрудников университета в БД РИНЦ, в этом есть заслуга и Т. В. Поликарповой.

Татьяна Валерьевна – Библиограф с большой буквы, преданный университету и библиотеке человек, открытый для поиска и диалога.

Сердечно поздравляем Татьяну Валерьевну с заслуженной наградой!