События года

16 января 2020

16 января 2020 г. в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Военно-инженерное дело на Дальнем Востоке России» в читальном зале периодических изданий была проведена секция «Строительство уникальных зданий и сооружений». Организаторами мероприятия выступили преподаватели Военного учебного центра Дальневосточного Федерального университета (ВУЦ ДВФУ): профессор, подполковник Роман Сергеевич Федюк и подполковник запаса Павел Геннадьевич Козлов.

Открыл секцию Валерий Станиславович Лесовик – известный учёный, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций Белгородского государственного технического университета им. В.Г. Шухова, член- корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Он выступил с видео-обращением к участникам мероприятия.

В рамках конференции были заслушаны доклады аспирантов Воронежского государственного технического университета (ВГТУ): Анатолия Александровича Абраменко, Екатерины Алексеевны Бритвиной, Татьяны Константиновны Буймаровой; Дальневосточного федерального университета: Андрея Вячеславовича Баранова, Юрия Леонидовича Лисейцева.

Сотрудниками читального зала был проведён обзор материалов выставки периодических изданий, подготовленной к конференции.