События года

5 марта 2020


до 3 апреля 2020 г.

Электронный видеожурнал включает в себя более 9500 видеостатей по 13 областям науки: биология, нейронауки, медицина, инженерное дело, генетика, химия, биохимия, онкология, иммунология и др. Весь видеоконтент продублирован текстовым протоколом в формате html и PDF.

Видеостатьи JoVE индексируются в PubMed/Medline, Web of Science, ChemAbstracts, SciFinder, и Scopus. Импакт-фактор видеожурнала 1.184.

Образовательная видеоколлекция включает в себя порядка 600 видеороликов, посвященных фундаментальным экспериментальным лабораторным техникам. Большей частью эта база применяется для интеграции в учебный процесс для студентов 1-3 курсов. Отличительной чертой образовательных роликов является возможность создавать свое собственное тестирование либо пользоваться готовыми шаблонами.

Образовательный модуль включает в себя 8 дисциплин (биология, химия, физиология, физика, инженерное дело, науки об окружающей среде) по 15 видеороликов в каждом.

Видеостатьи журнала и образовательные видеоролики переводятся на несколько языков. В настоящее время JOVE постоянно пополняет перевод видеоконтента на русский язык. Некоторые видеостатьи доступны уже с русским переводом.

Доступ к видеожурналу JoVE: https://www.jove.com

 

Контактная информация:
Шустова Ветта Леонидовна
Научная библиотека ДВФУ
shustova.vl@dvfu.ru