События года

27 октября 2020

Серия 2:

Возможности Web of Science для научной аналитики.


Вебинары серии 2 проводят Варвара Соседова и Павел Касьянов

Как выбирать и оценивать международные научные журналы в Journal Citation Reports (форматы и бизнес-модели журналов; характеристики качественного научного издания; формирование списка тематических изданий для публикации при помощи Web of Science, EndNote (Match), Master Journal List и Journal Citation Reports; показатели цитируемости научного журнала; импакт-фактор и квартили; возможности аналитического инструмента Journal Citation Reports (JCR) для оценки и сравнения журналов по требуемым параметрам).

        
     – 27 октября, вторник 14:00 (мск) - проводит Варвара Соседова.

          Общая страница регистрации.

Дополнительные возможности платформы Web of Science (поиск и анализ информации в специализированных базах данных и региональных указателях на платформе Web of Science (Russian Science Citation Index, Medline и т.д.); возможности расширенного поиска/advanced search в Web of Science Core Collection; поиск по организации и научным направлениям; составление поисковых запросов с помощью полей поиска и логических операторов; поиск в пристатейной библиографии).

        
     – 27 октября, вторник 10:00 (мск) - проводит Варвара Соседова.

         Общая страница регистрации.

InCites: новый интерфейс современного библиометрического анализа.
Наша аналитическая система InCites, построенная на данных указателя Web of Science Core Collection, существует уже более 10 лет и помогает научным руководителям, администраторам и специалистам по библиометрии проводить детальный анализ научной результативности. Совсем недавно произошло обновление интерфейса системы InCites, и мы спешим поделиться с вами возможностями системы и интересными примерами библиометрического анализа, актуальными для исследовательских институтов и университетов постсоветского пространства.

     – 28 октября, среда 10:00 (мск) - проводит Павел Касьянов;
     – 28 октября, среда 14:00 (мск) - проводит Павел Касьянов.

         Общая страница регистрации.

Оценка публикационной активности авторов в Web of Science и InCites (оценка публикационной активности автора; подтверждение авторских записей в Web of Science; создание отчета по цитированию автора и группы авторов; индекс Хирша; информация об ученом в Publons; карты цитирований в Publons; отчеты по авторам в InCites).

     – 29 октября, четверг 10:00 (мск) - проводит Варвара Соседова;
     – 29 октября, четверг 14:00 (мск) - проводит Варвара Соседов.

         Общая страница регистрации.

 Внимание!

Регистрироваться необходимо отдельно на каждый выбранный вами вебинар. Участникам,  прослушавшим не менее 90% каждого из вебинаров в одной из трех серий, будет отправлен сертификат (обратите внимание, что иногда такие письма попадают в папку «спам»). Пожалуйста, убедитесь, что при регистрации на все вебинары вы указываете одинаковую электронную почту. В сертификате на русском языке ваша фамилия будет указана так, как она была указана в анкете.

Просим обязательно прочитать или прослушать инструкцию по подключению! Убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Если нет – обратитесь к системному администратору вашей организации. Пожалуйста, помните, что удаленно настроить звук на компьютерах пользователей лектору невозможно. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала. При переходе из письма по ссылке для подключения к вебинару введение пароля, обычно, не требуется - однако вы всегда сможете найти пароль в том же письме. Вы можете ознакомиться с записями ранее проведенных вебинаров и другими образовательными материалами на нашем Youtube-канале. Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже в письме или доступны на нашем сайте.