События года

5 марта 2021

В Год науки и технологий на базе Центра ЭкоИнфо в читальном зале естественных и технических наук запланировано проведение цикла мероприятий, посвященных экологии, природопользованию, географическим исследованиям.

26 февраля прошло первое мероприятие в рамках цикла – лекция-презентация д. б. н., профессора, зав. международной кафедрой  ЮНЕСКО «Морская экология»  Н.К. Христофоровой по дисциплине «История экологии».

Занятия по истории экологии помогают студентам 3 курса ШЕН глубже понять выбранную профессию и полюбить её.

Надежда Константиновна представила увлекательную презентацию  о жизни и деятельности Ч. Дарвина, а также познакомила студентов с учебниками «Основы экологии» разных лет издания, провела сравнительный анализ.

К лекции в читальном зале была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Основоположники экологии». С обзором выставки выступила  Н.В. Гришан, заведующая читальным залом. Она представила также издания, посвященные Ч. Дарвину, в т.ч. книгу «Путешествие натуралиста вокруг света на корабле « Бигль», в которой Ч. Дарвин делится своими наблюдениями.