События года

25 марта 2021


Уважаемые преподаватели!

Приглашаем вас принять участие в обучающем вебинаре на тему «ЭБС IPR BOOKS: цифровые решения для взаимодействия преподавателей и студентов, актуализация РПД и возможность издания учебных и научно-методических трудов».

В рамках вебинара будет рассказано о новых возможностях и технических решениях ЭБС IPR BOOKS для эффективной организации образовательного процесса вуза и применении в работе сотрудников библиотеки и преподавателей новых модулей РПД и Книгообеспеченность 2.0. Данные сервисы помогут эффективно подобрать литературу и выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно:

· сформировать и актуализировать рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;

· автоматически формировать списки актуальной литературы из модуля Книгобеспеченность 2.0 для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять и проверять на предмет доступности;

· создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++, автоматически формировать список литературы к дисциплине, согласовывать с библиотекой и ответственными лицами за РПД в вузе, проверять РПД на предмет выбывших изданий.

Вебинар состоится 29 марта 2021 года в 9.00 (МСК).

Время: 1 час.

Ведущий: Кошелев Александр Анатольевич, руководитель отдела образовательных программ Компании IPR MEDIA, кандидат социологических наук, доцент СГУ, им. Чернышевского.

Ссылка на регистрацию:

https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZUkc-ygqDopHdycjBK3rQ_65Ki96Ht9S_eI