События года

16 апреля 2021

Ссылка для доступа: перейти

Срок доступа: до 23 апреля 2021 г.

Информационно-образовательная программа Росметод обеспечивает комплексное сопровождение деятельности образовательной организации, включающее нормативную, методическую, информационную и консультационную поддержку организации образовательного процесса.

В рамках подключения пользователям образовательных организаций доступно:

- Ежедневное обновление базы нормативных правовых актов, которые сопровождаются комментариями и вспомогательными ссылками с дополнительной информацией.

- Ежедневное обновление информации методического раздела, который включает в себя уникальные учебно-методические материалы, разработанные программой Росметод с учётом действующего законодательства и обобщения опыта образовательных организаций: образцы локальных нормативных актов, распорядительных документов, бланков, различные методические рекомендации, которые могут быть взяты за основу при разработке внутренних документов.

- Информационные материалы справочного характера, учебно-методические материалы, утвержденные федеральными органами исполнительной власти.

- Обзоры в рубрике "О самом главном", которая содержит разъяснения ведомств по наиболее сложным и актуальным практическим вопросам деятельности образовательных организаций, а также спорным моментам, возникающим в профессиональном образовании.

- Рубрика «Дистанционное образование» содержит примеры локальных нормативных актов по электронному обучению, дистанционным образовательным технологиям, опыт решения вопросов применения дистанционных образовательных технологий, а также разъяснения ведомств по вопросам организации образовательного процесса в условиях перехода на дистанционное обучение.

- Главные новости в сфере профессионального образования, массив полезной информации о проводимых конкурсах, конференциях и иных мероприятиях.

- Электронная библиотека методических материалов, охватывающая опыт образовательных организаций в разработке учебно-методических комплексов учебных дисциплин, курсов, модулей, проведении различных мероприятий, а также содержащую планы учебных занятий, сборники лекций, практических и лабораторных работ по отдельным учебным дисциплинам и иные учебно-методические разработки, методические рекомендации для педагогических работников и обучающихся по вопросам реализации образовательного процесса, практической подготовки, сопровождения научно-исследовательской деятельности обучающихся.

- Документы по запросу: локальные нормативные акты, примерные методические рекомендации, формы документов, федеральные и региональные нормативные правовые акты и другие.

Более подробная информация о программе здесь (ссылка).