События года

2 марта 2022


2022-03-02.1.jpg.png

Уважаемые сотрудники!

Для научно-педагогических работников университета открыт тестовый доступ к англоязычным медицинским информационным ресурсам Elsevier.

ClinicalKey – ежедневно обновляемая медицинская библиотека полнотекстовых ресурсов книг и журналов, специально созданная для поиска клинической информации и одна из самых полных в отрасли. Это богатый охват материалов по всем специальностям и система поддержки принятия врачебных решений, а также ресурсы для обучения практическим умениям.

Инструкция по активации: https://drive.google.com/file/d/1HzDf_cS7T1VtGtuzt1ts9hv4-77IHrYn/view?usp=sharing

ClinicalKey Student – интерактивная образовательная среда, которая включает в себя только лучшие учебники практически по всем дисциплинам (269 наименований), изображения высокого разрешения, видеоуроки (от практических демонстраций до обучающих примеров).  Все учебники на английском языке.

Инструкция по активации: https://drive.google.com/file/d/1PMrfOYIkEQnmAXXXcUuGyuJ3KUfxDZ59/view?usp=sharing

CompleteAnatomyвиртуальный 3D атлас человека (https://vimeo.com/160348538), с которым студенты захотят изучать анатомию!

Может быть использован как дистанционный ресурс для студентов и преподавателей, а также как демонстрационный материал в ходе аудиторных занятий, в том числе в Zoom и т.п.

Расширенная версия для вузов содержит свыше 100 часов лекций по анатомии человека, возможности виртуальной диссекции, симуляции физиологических процессов, сотни тестов для проверки знаний и другие технические инструменты.

Инструкции по установке и активации:

https://drive.google.com/drive/folders/1PG1TxNeXOhGgQaMg2BTVOHisS2q0sdxm?usp=sharing

Период тестового доступа: с 1 по 31 марта 2022 г.

Ресурсы доступны с любого компьютера или гаджета, в том числе с компьютеров на Windows 10, на iOS, на  iPhone, iPad, а также на смартфонах и планшетах с операционной системой Android.

Коды можно получить в библиотеке с 1 марта 2022 г., отправив запрос на электронный адрес (shustova.vl@dvfu.ru) с пометкой в теме: «Доступ ClinicalKey», «Доступ ClinicalKey Student», «Доступ CompleteAnatomy».

Внимание количество кодов ограничено!

Спешите воспользоваться уникальной возможностью доступа к ресурсам!