8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

24 апреля Школа медицины ДВФУ приглашает абитуриентов на очный День открытых дверей

22 апреля 2021
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает абитуриентов на День открытых дверей Школы медицины (ШМ). Будущие студенты и их родители посетят лаборатории, отделения реанимации и интенсивной терапии, уникальный реабилитационный блок Медицинского центра ДВФУ. Также свои двери в этот день откроют анатомический музей и симуляционные аудитории с тренажерами и манекенами различной реалистичности. Мероприятие пройдет в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований 24 апреля с 9:30 в корпусе М кампуса ДВФУ.

Руководители образовательных программ и преподаватели расскажут о новых тенденциях в медицинском образовании и симуляционном обучении как инструменте качественной подготовки будущих врачей, о специфике подготовки врачей-лечебников и врачей-диагностов, а также об особенностях и преимуществах таких направлений, как «Лечебное дело», «Медицинская биофизика» и «Медицинская биохимия».

Во время Дня открытых дверей абитуриенты получат уникальную возможность посетить самую высокотехнологичную операционную Дальнего Востока, в которой работают хирурги университетской клиники. Участники посетят семь интерактивных станций для максимального погружения в мир хирургии, клинической и функциональной диагностики. На протяжении всей встречи гостей будут сопровождать медицинские волонтеры, которые ответят на вопросы о студенческой жизни и проведут мастер-классы по оказанию первой помощи.

Добраться до университета можно на общественном транспорте (остановка «Кампус ДВФУ»), такси и личных автомобилях. Информация о подходящих городских маршрутах доступна по ссылке. Личные транспортные средства можно будет оставить за территорией кампуса на специальных парковочных зонах напротив корпусов С и D. Вход для участников Дня открытых дверей свободный, в помещениях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Школа медицины образована в ДВФУ в январе 2021 года для дальнейшего развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русский. Во время обучения будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов. Погружение в процесс проходит под контролем опытных врачей университетской клиники, профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, владеющих современными методиками лечения и необходимыми практическими знаниями.

Всего в 2021 году ДВФУ предлагает для поступления 2848 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета и 1931 место для магистратуры. Прием документов начнется 20 июня.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru