8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

6-10 сентября в Приморье проходит акция "Дни ранней диагностики рака головы и шеи"

6 сентября 2021
Опухоли головы и шеи — это большая группа заболеваний, включающая в себя новообразования губ, полости рта, глотки, гортани, слюнных желез, придаточных пазух. Доля опухолевых образований головы и шеи составляет около 20% всей онкологической заболеваемости, причем мужчины заболевают чаще женщин. Часто эти опухоли оказываются очень агрессивны: быстро растут, дают множественные метастазы и с трудом поддаются лечению.  А в последние десятилетия рак головы и шеи стремительно молодеет, и уже совсем не редкость — выявление онкологических заболеваний у пациентов младше 40, а иногда и младше 30 лет.

Для того, чтобы снизить риск возникновения злокачественной опухоли, Министерство здравоохранения Приморского края рекомендует:

* посещать стоматолога минимум 1 раз в год, даже при отсутствии жалоб;
* регулярно проходить профилактические осмотры, диспансеризацию;
* отказаться от вредных привычек;
* своевременно лечить выявленные предраковые заболевания — папилломы, лейкоплакии, герпетические высыпания;
* упорядочить свою половую жизнь, сделать прививку против вируса папилломы человека;
* избегать нахождения на солнце с 11 до 17 часов, в часы наибольшей солнечной активности, отказаться от посещения соляриев;
* правильно питаться. Пища должна содержать достаточное количество белка и витаминов, быть комфортной температуры, не изобиловать приправами;
* сохранять позитивный настрой. Человек, смотрящий в будущее с оптимизмом, меньше подвержен влиянию стресса на иммунную систему, а значит, имеет природную защиту от любых заболеваний, и онкологических в том числе.

В медицинском центре ДВФУ для помощи пациентам организован комплексный лечебно-диагностический подход.


В университетской клинике проводят консультации онкологи, практикующие ЛОР и челюстно-лицевые хирурги, нейрохирурги и офтальмологи. Для подтверждения, либо исключения подозрений наличия ракового процесса нашим пациентам доступны в одном месте современные методы диагностики с использованием МРТ-сканирования, компьютерной томографии, УЗИ и проведением лаботаторных анализов щирокого спектра. В случае выявления ЗНО или верификации диагноза, поставленного в районной поликлинике, наши специалисты Вам предложат наиболее эффетивное хирургическое лечение и подберут высокоэффективные препараты для индивидуальной курсовой терапии.
 
Для записи к врачу с целью первичной консультации - достаточно отправить заявку на обратный звонок и администратор позвонит вам в рабочее время за уточнением деталей.

Будьте здоровы!