8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Врио губернатора Олег Кожемяко встретился с сотрудниками медицинского центра ДВФУ

23 ноября 2018
В рамках рабочей встречи, Олег Кожемяко поделился информацией о текущей ситуации в краевом здравоохранении и рассказал об оперативных шагах, таких как погашение кредиторской задолженности ЛПУ, работе над расширением диспансеризации населения края и об оснащении клиник современным оборудованием.

кожемяко в мц.JPG

Также он подробно остановился на стратегических целях, в которые входит создание диагностических онкологических центров в крае и привлечение врачей из других регионов с помощью реализации программ поощрения и социальной поддержки медицинских работников.

- Изучив проблему, мы уже сделали первый шаг к её решению, - сказал Кожемяко. – Не нужно ждать наступления следующего года, у нас сегодня есть власть и полномочия для решения текущих вопросов.

кожемяко в мц2.JPG

Отвечая на вопросы врачей, Олег Николаевич пообещал вникнуть в вопросы строительства Центра ядерной медицины в Приморье, увеличения объёмов высокотехнологичной помощи для пациентов, ожидающих кардиохирургической и онкологической помощи.

- У нас нет другого выхода. Нужно искать решение уже сейчас, смотреть, что можно сделать оперативно, чтобы не терять время. Ведь это наши дети, наше здоровье, наше будущее, - сделал акцент врио губернатора.

кожемяко в мц4.JPG

В завершении встречи Олег Кожемяко попросил главного врача Медцентра ДВФУ Олега Пака подготовить от лица университетской клиники документ со всеми предложениями для обсуждения этих вопросов на встрече с руководством страны.