8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В Медицинском центре ДВФУ свободно около сорока «квот» для проведения операций аортокоронарного шунтирования

7 июня 2017

В Центре кардиохирургии и сосудистой хирургии Медицинского центра ДВФУ с момента открытия выполнено около 500 операций на открытом сердце. В этом году в университетской клинике осталось около 40 свободных объемов для аортокоронарного шунтирования за счет федерального бюджета, то есть бесплатно для пациентов.

— Многие больные кардиохирургического профиля, не зная о возможности прооперироваться на острове Русский, уезжают за помощью в другие регионы, рассказывает к.м.н., ВРИО заведующего Центром кардиохирургии и сосудистой хирургии, врач-кардиохирург Сергей Щава. — Сегодня в этом нет необходимости, в нашей клинике свободно около 40 объемов, так называемых «квот», как привыкли их именовать наши граждане и мы готовы оказать пациентам необходимое лечение.

— Коронарография — это рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), — продолжает Сергей Петрович. —Результаты этого обследования позволяют определить необходимость этой операции для пациента. Коронарографию также можно пройти в нашей клинике.


1 (31).JPG

Для удобства пациентов в Медицинском центре ДВФУ созданы все необходимые условия. Врачи центра помогут пройти необходимый перечень анализов и специалистов, подготовить необходимы документы для получения квоты. Все палаты гостиничного типа.

Напомним, что Медицинский центр ДВФУ открылся на острове Русский в сентябре 2013 года. Его основная задача — повысить уровень доступности высокотехнологичной медицинской помощи для жителей Приморского края и всего Дальнего Востока. За три с половиной года работы в клинике было проведено более 17-ти тысяч операций, большая часть которых относится к разряду высокотехнологичных.

Записаться на прием к кардиологу Медицинского центра ДВФУ можно по телефону 8 (423) 223 00 00  или через форму онлайн-записи на нашем сайте – https://www.dvfu.ru/med/recording-when/