8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В Медицинском центре ДВФУ открылся Центр торакальной хирургии

18 февраля 2019
Центр торакальной хирургии займется лечением пациентов с заболеваниями легких и средостения (комплекс органов, расположенных между правой и левой плевральными полостями).

Granat-232.jpg

Основными направлениями работы торакальных хирургов будет как малоинвазивное хирургическое лечение новообразований, так и сложные операции по удалению долей легкого и иссечения внутригрудных лимфоузлов.

белов ава.jpg
Заведующий Центром торакальной хирургии Сергей Белов

Направление возглавил врач с большим опытом работы в общей хирургии, оперирующий торакальный хирург Сергей Белов.

По словам главврача учреждения Олега Пака, главная цель нового центра — раннее выявление патологии и эффективное лечение злокачественных новообразований (ЗНО) органов дыхания.

— Сегодня любой житель ДФО и, в частности, Приморья может получить в центре торакальной хирургии ДВФУ полный спектр медицинских услуг по полису ОМС, — подчеркнул Олег Пак.


Заочную консультацию, с целью рассмотрения вопроса о необходимости хирургического лечения по торакальному профилю, можно получить по электронной почте. Для этого вы можете отправить свой вопрос, сканы обследования и другую документацию заведующему торакальным центром Белову Сергею Анатольевичу на адрес - belov.san@dvfu.ru или торакальному хирургу Шаповалову Алексею Сергеевичу - shapovalov.as@dvfu.ru