8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В Медицинском центре ДВФУ успешно проведены первые операции

20 ноября 2013
Провожать маленького Артема домой пришел главный врач Медицинского центра ДВФУ Олег Пак вместе с сотрудниками отделения. На память первому пациенту вручили мягкую игрушку и грамоту, а маме Виктории Мех — цветы, сувениры и приглашение на благотворительный концерт, который проведут 6 декабря в медцентре солисты Приморского театра оперы и балета.

— Центр действительно впечатляет своим оборудованием. И персонал замечательный, к нам отнеслись очень внимательно. Все понравилось, поэтому будем наблюдаться здесь и в дальнейшем, — поделилась Виктория Мех.

Главврач Олег Пак подтвердил, что первые операции в медицинском центре прошли успешно, а число прооперированных увеличивается с каждым днем.

— Мы уже ведем ортопедические и хирургические операции, на этой неделе будет первая нейрохирургическая. В ближайшее время приступим к проведению гинекологических и урологических операций с использованием робота-хирурга «Да Винчи». Команда специалистов медцентра прошла обучение в Страсбурге и готовится приступить к работе на уникальном аппарате, — сообщил Олег Пак.

Отметим, что Медицинский центр ДВФУ оснащен самым современным оборудованием, которое в большинстве своем не имеет аналогов на всем Дальнем Востоке. Для проведения сложных операций жителям Приморского края теперь не придется ездить в центральные регионы страны или за рубеж.

С 30 августа в Медицинском центре ДВФУ открыты консультативная поликлиника, функциональный диагностический центр и центр лучевой диагностики. За три месяца работы в клинику обратилось несколько тысяч человек. Медпомощь оказывается как бесплатно — по полису ОМС, так и на платной основе. Попасть на бесплатный прием пациент может по направлению лечащего врача из участковой поликлиники.

Как рассказал руководитель терапевтического центра Геннадий Шергин, самыми востребованными из числа специалистов пока являются гинеколог, офтальмолог, гастроэнтеролог, отоларинголог и аллерголог. В работе поликлиники применяется принцип децентрализованной регистратуры, который позволяет избежать образования очередей. Благодаря единой информационной системе сведения о пациенте вносятся единожды и повторно не запрашиваются врачом при приеме. В общей сложности взрослая поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену, детская — на 50.

Напомним, ввод в эксплуатацию новой, уникальной для российского Дальнего Востока клиники состоялся 1 июля этого года. Медицинский центр ДВФУ призван оказывать специализированную высокотехнологичную помощь и проводить реабилитацию пациентов на основе самых современных технологий. Клиника оснащена лечебно-диагностическим оборудованием нового поколения от ведущих мировых компаний.

IMG_8521.jpg

IMG_8533.jpg