8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Провериться, чтобы не болеть

18 марта 2016
Программы комплексного обследования для детей доказали свою эффективность.

Пословица «Дети – цветы жизни» – не только одно из самых известных выражений о наших дорогих чадах, но и самое правдивое. Сколько радостных эмоций, счастья, любви и нежности мы испытываем к ним. Но и сколько переживаний они приносят с самых первых дней жизни: колики в животе, аллергии, кожные заболевания, проблемы с пищеварением, высокая температура при прорезывании зубов.

Здесь будет кстати еще одна поговорка: «Подрастают детки, подросли и бедки». Наши малыши приобретают все новые умения: ходить, говорить, узнавать мир.

— Предпосылки многих заболеваний проявляются в раннем возрасте, когда проблемы со здоровьем можно предотвратить, если вовремя провести лечение. Заботясь о здоровье ребенка сегодня, родители гарантируют ему благополучное будущее, — говорит руководитель Центра защиты здоровья детей Светлана Бабко. — Поэтому регулярное посещение врачей детям необходимо не меньше, чем взрослым.

IMG_7035-0.jpg

В Медицинском центре ДВФУ свою эффективность доказали программы комплексного обследования (check-up) для детей. За два года такую программу прошли более 200 маленьких пациентов. И, как оказалось, абсолютно не зря: более чем у 50% были выявлены проблемы со здоровьем.

— Программы комплексного обследования для детей создавались с учетом опыта работы зарубежных клиник, специализирующихся по этому профилю, — добавляет Светлана Вячеславовна. — Кроме того, нашими специалистами разработаны специальные программы обследования, заменяющие медкомиссию при поступлении в детский сад и школу. Пройти специалистов и сдать необходимые анализы можно всего за один день. Это очень удобно для работающих родителей, у которых нет времени стоять в долгих очередях.

DSC09947.JPG

Высокая выявляемость заболеваний наблюдается при прохождении узкоспециализированных ПКО: «Жизнь без кашля», «Здоровое горло», «Легкое дыхание», «Часто болеющий ребенок». Многие малыши сегодня страдают слабым иммунитетом, и, к сожалению, это ожидаемая закономерность. Ведь мы живем в больших городах, где загрязнены воздух и вода, а продукты питания с трудом можно назвать натуральными. Отсюда – постоянные простуды, проблемы с пищеварением, головные боли и многие другие неприятности, о которых наши бабушки и дедушки никогда и не слышали.

DSC09972.JPG

Главное преимущество прохождения ПКО в Медицинском центре ДВФУ – это возможность получить всю необходимую помощь – от консультации и диагностики до лечения и реабилитации в одном месте. Любая программа может быть дополнена по желанию родителей или рекомендациям врача. Здесь созданы все условия для комфорта маленьких пациентов — удобные палаты, рассчитанные на пребывание матери с ребенком на всем протяжении лечения, WiFi на всей территории, позитивная атмосфера, а главное — в случае обнаружения проблемы здесь есть все необходимые ресурсы, которые помогут справиться с заболеванием.

пациенты.jpg

Текст: Александра Дегтярь, Наталия Бунькина