8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Центр лучевой диагностики ДВФУ использует новейшее программное обеспечение для проведения детальных исследований

20 октября 2016

Научно-практический семинар «Мультипараметрическая МРТ-визуализация предстательной железы» прошел в Медцентре ДВФУ. Специалисты лучевой диагностики из Приморского края, Хабаровска и Сахалина узнали о самых последних инновациях в этой области.

В рамках семинара заведующий Центром лучевой диагностики ДВФУ Евгений Желнов выступил с докладом  «Современные подходы  МРТ-диагностики рака предстательной железы». Особое внимание он уделил техническим условиям  и параметрам,  необходимым  для определения  риска наличия рака предстательной железы.  Евгений Германович привел клинические примеры и их интерпретацию из собственного опыта. 

2.jpg

Свой программный продукт для лучевой диагностики представила одна из крупнейших компаний в области здравоохранения.

— Эта система широко внедряется в мировой практике с 2014 года, — объясняет руководитель дальневосточного филиала компании-разработчика Наталья Кузнецова. — Она позволяет повысить качество оценки МРТ- и КТ-исследований, а также ускорить процесс обработки данных. Это поможет врачу более быстро и качественно поставить диагноз пациенту. Участники семинара получили возможность самостоятельно опробовать эту систему на компьютерах.  В настоящее время программа находится на апробации в Медцентре ДВФУ.

4.jpg

Напомним, что Медцентр ДВФУ оснащен современным цифровым рентгеновским оборудованием,  включая редкие для российских клиник приборы «ПЭТ-КТ», «3Т-МРТ». С начала 2016 года здесь проведено более 4000 МРТ- и более 3000 КТ-исследований.