8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Главный детский нейрохирург Приморского края стал лауреатом национальной медицинской премии «Призвание – 2018»

15 июня 2018
В канун Дня медицинского работника, который отмечается в этом году 17 июня, лучших российских врачей наградили главной медицинской премией России.

ПАК Призвание.jpg

Это самая престижная премия в нашей стране, где профессиональное медицинское сообщество, в-основном состоящее из академиков РАН, оценивают работу своих коллег. В числе лучших врачей России оказался и нейрохирург, кандидат медицинских наук, главный врач Медицинского центра Дальневосточного Федерального Университета Олег Пак.

Он был отмечен в номинации «За создание нового направления в медицине» в группе врачей по мультидисциплинарному лечению спинномозговых грыж у детей.

Торжественное вручение национальной премии «Призвание-2018» состоялось 14 июня в Московском Театре Российской армии. Номинантов и участников премии поздравили премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

С 2001 года лучшие врачи получают премии в номинациях: «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «За создание нового метода лечения», «За создание нового метода диагностики», «За верность профессии». В этом году премию врачам вручили в 18-й раз. Церемонию традиционно вели телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева и музыкант, врач-реаниматолог Александр Розенбаум.
Телевизионную версию церемонии вручения премии лучшим врачам России покажут по 1 каналу