8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Клиника ДВФУ получила дополнительные объемы на отсроченную реконструкцию молочной железы

3 декабря 2019

С начала года в Медицинском центре ДВФУ проведено более 30 реконструктивных операций по направлению «Онкология молочной железы». Все они были выполнены за счет средств ОМС. По словам онкохирурга Изосимовой Анастасии, Центру онкологии МЦ ДВФУ выделены дополнительные объемы по этому профилю.

- Хирургическое вмешательство после радикальной мастэктомии проходит в два этапа, и подразумевает использование экспандера с последующей заменой на имплант, - рассказывает онкохирург, маммолог Центра онкологии МЦ ДВФУ Анастасия Изосимова. - Благодаря реконструктивной пластической хирургии, а также коррекции здоровой молочной железы нам удается добиться не только восстановления удаленной молочной железы, но и симметрии молочных желез. Нам важно не просто вылечить женщин, но и вернуть им психологический комфорт за счет восстановления прежних форм, - отмечает врач.

Стоимость каждого этапа реконструктивной операции ориентировочно составляет 250 тысяч рублей. Позволить себе дорогостоящую операцию по восстановлению груди могут не все.

- С 2015 года реконструкция молочной железы входит в Перечень видов ВМП, включенных в базовую программу ОМС. До конца 2019 года мы можем оказать медицинскую помощь по восстановлению груди совершенно бесплатно для пациентов, – отмечает начальник отдела ОМП МЦ ДВФУ Евгения Кочергина. - Для оформления направления на госпитализацию необходимо записаться в консультативную поликлинику на приём к онкохирургу. При наличии медицинских показаний врач необходимый пакет документов.

Записаться на консультацию к Изосимовой Анастасии можно по телефону 8 (423) 223 00 00 или оставив заявку на сайте - https://www.dvfu.ru/med/recording-when