8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Конференция врачей-офтальмологов

5 ноября 2013
Заведующий офтальмологическим отделением специальных методов исследования органов зрения лечебно-диагностического центра №7 г. Санкт-Петербурга Евгений Бутин провел мастер-класс по обследованию больных с редкими глазными патологиями на оптико-когерентном томографе последнего поколения.

—Уметь работать на этом приборе — очень важно для офтальмолога. Ведь новый аппарат «ОКТ 2000» имеет больше опций в плане исследований сетчатки и зрительного нерва по сравнению с аналогами, что является существенным преимуществом при диагностике, — рассказал Евгений Бутин, — наличие такого современного и полезного оборудования значительно расширяет возможности офтальмологов Медцентра ДВФУ.

На конференции участники обсудили методику оптической когерентной томографии (ОКТ) при лечении офтальмологических заболеваний у детей и взрослых и просмотрели презентацию медицинского оборудования немецкой фирмы «MS Westfalia».

Напомним, что Медицинский центр ДВФУ с сентября текущего года оказывает консультативную помощь всем желающим. В ноябре планируется открытие операционного блока и стационара. Попасть на прием к высококвалифицированным специалистам медцентра можно на платной основе, либо по полису обязательного медицинского страхования с направлением от участкового врача.

IMG_7257.jpg