8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Лечение сахарного диабета в Медцентре ДВФУ вышло на новый уровень

24 сентября 2015

Сахарный диабет — одно из самых коварных заболеваний XXI века. Оно опасно своей непредсказуемостью и может развиться у любого человека, независимо от возраста и образа жизни. Часто люди приходят к врачу уже с жалобами на осложнения, вызванные диабетом: ухудшение зрения, плохую работу сердца, почек, нервных окончаний. По словам эндокринолога Медцентра ДВФУ Елены Бондаревой, проблему качественной диагностики уровня сахара в крови поможет решить суточное мониторирование глюкозы в организме человека.

— Большинство людей, страдающих сахарным диабетом, измеряют уровень сахара исключительно с помощью глюкометра, — говорит Елена Юрьевна. — К сожалению, такой подход во многих случаях не дает достаточно информации. Новый метод диагностики — суточное мониторирование сахара — дает полную картину изменения уровня глюкозы в крови на протяжении нескольких дней. Это позволяет врачу детально увидеть проблему и назначить более эффективное лечение.

                                                            Снимок.JPG

— Пациенту устанавливают крошечный сенсор, который записывает данные о состоянии уровня сахара в постоянном режиме, — добавляет Елена Юрьевна. — Уже через 3 дня собранные сенсором данные открываются на компьютере, анализируются и делаются соответствующие выводы о коррекции лечения. Кроме того, сенсор не вызывает дискомфорта, с ним можно и принимать душ, и вести активный образ жизни.

                                      IMG_5721-0.jpg