8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Врачи Медицинского центра ДВФУ приняли участие в VI Японско-Российском нейрохирургическом симпозиуме

24 мая 2018

Научная конференция прошла с 20 по 22 мая в Grandia Housen ryokan, организатором выступил Университет г. Фукуи.

WhatsApp Image 2018-05-24 at 17.48.58.jpeg

Программа симпозиума состояла из тем, охватывающих все области нейрохирургии и нейронауки. Врачи и ученые обсудили вопросы цереброваскулярной патологии, лечения опухолей головного и спинного мозга, дегенеративных заболеваний позвоночника, нейротравмы, функциональных расстройств, детской нейрохирургии. 

 IMG_2108.JPG

Среди докладов свои исследования представили наши врачи: нейрохирург Ахмадиев Руслан Нилович и невролог Гликштейн Дарья Вадимовна.

 Безымянный.jpg

Руслан Нилович рассказал о применении малоинвазивных технологий при лечении дегенеративного одноуровневого стеноза, которые уменьшают агрессивность хирургического вмешательства, снижают болевой синдром в послеоперационном периоде и сокращают время пребывания в стационаре.

 WhatsApp Image 2018-05-24 at 17.49.43.jpeg

Основной темой работы, представленной в докладе Дарьи Вадимовны, стала оптимизация лечения спастичности у пациентов после осложненной позвоночно-спинномозговой травмы.

Исследования наших врачей показали, что метод стимуляции спинного мозга у пациентов с нарушением движений, не менее эффективен, чем использование баклофеновой помпы.

Ken_Ichiro_Kikuta.jpg

Президент Департамента Нейрохирургии Университета Фукуи Ken-ichiro Kikuta, M.D., Ph.D. отметил, что такие встречи не только открывают участникам возможность увидеть сходства и различия в уже используемых способах проведения нейрохирургических операций, но и способствуют укреплению и развитию профессиональных отношений между нашими странами.

 IMG_2103.JPG