8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Сотрудники Медицинского центра ДВФУ получили награды к профессиональному празднику

16 июня 2018
Торжественная линейка День медработника.jpeg

Сотрудников Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) поздравили с профессиональным праздником. Награды от руководства вуза и краевых властей вручены на торжественном собрании коллектива в честь Дня медицинского работника, который отмечается 17 июня.

Почетные грамоты ректора ДВФУ за добросовестный труд, высокий профессионализм и успехи в деле охраны здоровья населения Дальнего Востока получили 23 специалиста — младший и средний медицинский персонал, врачи, представители административных подразделений клиники.

От имени депутатского корпуса сотрудников медцентра поздравил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и вручил Благодарственные письма хирургу Михаилу Дмитриеву, гинекологу Анастасии Блескиной, травматологу Михаилу Фадееву и медицинской сестре Ольге Васильевой.

«За время работы Медицинский центр ДВФУ достиг невероятных успехов, — отметил проректор по медицинским вопросам — директор Школы биомедицины ДВФУ Юрий Хотимченко. — Сегодня Медцентр ДВФУ — узнаваемый бренд далеко за пределами Приморья. Это университетская клиника с прекрасной базой, где развита высокотехнологичная медицина в совокупности с наукой и образованием, а специалисты медцентра — команда настоящих профессионалов».

Медицинский центр Дальневосточного федерального университета был открыт в 2013 году и является уникальным лечебным учреждением, не имеющим аналогов на всем пространстве восточной России. Обладая самым современным оборудованием, специалисты клиники за пять лет провели более 22 000 операций. Пациентам оказывают помощь по 24 направлениям — травматологии и ортопедии, эндопротезированию и реконструктивной хирургии, роботизированной хирургии, нейрохирургии, неврологии и другим.

Фото Романа Савина