8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Главным врачом Медицинского центра ДВФУ назначен Игорь Брюховецкий

19 апреля 2021

Сегодня, 19 апреля, коллективу медцентра Дальневосточного федерального университета, представлен новый руководитель. Главным врачом университетской клиники назначен Игорь Брюховецкий. Соответствующий приказ подписал ректор ДВФУ Никита Анисимов. 

Последний пандемийный год должностные обязанности главного врача Медицинского центра ДВФУ, параллельно с работой проректора по медицинским вопросам ДВФУ, выполнял Олег Пак. По его словам, теперь он сосредоточиться на дальнейшем развитии медицинского блока университета, в который входят Медицинский центр, Школа Медицины и проект "Медицинский класс" ДВФУ, а Игорь Степанович Брюховецкий займется научным развитием университетской клиники.
 

- Мы продолжаем свою миссию по реализации создания полноценной университетской клиники, где в одном учреждении будут сосредоточены медицинская помощь, образование и научные исследования, - акцентировал внимание проректор. - Медицинская наука необходима сейчас стране, как никогда. Поэтому с сегодняшнего дня в Медцентре Дальневосточного федерального университета назначен новый главный врач-доктор медицинских наук, профессор Игорь Степанович Брюховецкий.


Игорь Степанович Брюховецкий родился в 1978г. в г. Владивостоке. В 2001 году окончил Владивостокский Государственный Медицинский Университет, лечебный факультет. В 2002 г прошел клиническую интернатуру по специальности «Неврология», в 2002-2004 г.г.- клиническую ординатуру по специальности «Психиатрия», в 2005-2008 г.г.- очную аспирантуру по специальности «Неврология», в 2009 г. -первичную переподготовку по специальности «Скорая медицинская помощь» при НИИ Скорой медицинской помощи им Н.В. Склифосовского, в 2010 г.- первичную специализацию и тематическое усовершенствование по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье в Первом московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова.

В 2008 г. Игорь Степанович защитил кандидатскую диссертацию по теме «Механизмы регенерации спинного мозга при трансплантации обкладочных нейроэпителиальных клеток в биополимерном коллагеновом матриксе», в 2017 г. в г. Санкт-Петербург защитил докторскую диссертацию по теме «Взаимодействие стволовых и опухолевых клеток на модели глиобластомы».

Неоднократно проходил международные стажировки в университетах: Лозанны, Швейцария; Монпелье и Сорбонны, Франция; Комо, Италия.

Издал более 100 публикаций, из них, индексируемых Web of Science за последние 5 лет – 37, из которых 9 в изданиях Q1 – Q2.

Основные направления деятельности: молекулярная, трансляционная, регенеративная и репродуктивная медицина; разработка биомедицинских препаратов для персонифицированной терапии опухолей головного мозга.

Свободно владеет английским языком. Женат, имеет двух детей 9 и 5 лет.