8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Гинеколог-онколог начал вести прием в Медцентре ДВФУ

1 декабря 2016

Теперь пациенты Медицинского центра ДВФУ могут проконсультироваться у одного из редких для Приморского края специалистов — врача акушера-гинеколога, онколога Константина Буденного. Прием необходим женщинам, у которых есть подозрение на онкологическое заболевание, а также уже с выявленным злокачественным процессом.

IMG_2751_1.jpg— Самые распространенные заболевания, с которыми имеют дело специалисты моего профиля, — это рак шейки матки, рак эндометрия, опухоли яичников, вульвы и влагалища, саркома матки, — говорит Константин Сергеевич. —  Все эти патологии крайне опасны для жизни пациентки, особенно в запущенных формах. Их диагностика не так уж сложна, но часто эти болезни протекают без симптомов. Женщина может даже не знать, что страдает страшным недугом. Вот почему так важно два раза в год проходить обычный осмотр у гинеколога, УЗИ гениталий, кольпоскопию и сдавать мазок на атипичные клетки.

Как известно, главный залог успешного лечения — своевременное выявление заболевания. Подход к каждому пациенту должен быть индивидуальным. Необходимо учитывать не только стадию заболевания, распространенность опухолевого процесса, но и возраст пациента, его общее физическое и эмоциональное состояние. В некоторых случаях показано срочное хирургическое вмешательство, в других следует начинать с химио- или лучевой терапии.

— У Медицинского центра ДВФУ есть целый ряд преимуществ, — продолжает Константин Сергеевич. — Оперативные вмешательства проводятся с помощью новейшего оборудования лапароскопическим доступом, то есть через маленькие разрезы. Это значит, что пациентка гораздо быстрее восстановится после операции и сразу же сможет продолжить дальнейшее лечение. Медицинский центр ДВФУ - многопрофильная клиника, что позволяет в тяжелых случаях, при распространении злокачественного процесса на соседние органы, привлечь смежных специалистов (хирургов, урологов) и выполнить операцию в полном объеме в рамках одного анестезиологического пособия.

  Напомним, что записаться на прием к специалисту Медицинского центра ДВФУ можно по телефону 8 (423) 223 00 00 или через форму онлайн-записи на сайте – https://www.dvfu.ru/med/recording-when/.

AV012061.JPG