8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В ДВФУ создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

31 января 2020

Ректорат Дальневосточного Федерального университета принял решение о создании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на объектах ДВФУ.

Штаб возглавил главный врач медцентра ДВФУ Олег Пак. Также в состав вошли профильные специалисты медицинского центра, директор Департамента внеучебной работы, зам. проректора по международным вопросам и аппарат по управлению кампусом.

По словам главного врача МЦ ДВФУ Олега Пака, сложилась сложная эпидемиологическая ситуация. Не смотря на то, что границу с Китаем закрыли, а многие студенты сдали свои билеты, часть из них может прилететь на учебу через аэропорты других стран. Поэтому прибывших обучающихся из Китая мы временно размещаем в отдельном корпусе для ежедневного медицинского наблюдения. Инкубационный период длится 14 дней. Также мы подготовили временный изолятор на 10 коек для размещения пациентов с предполагаемой инфекцией, ассоциируемой с коронавирусом 2019-nCoV. Это пациенты с наличием симптомов ОРВИ, прибывшие в течение последних двух недель из КНР, тесно контактировавшие с пациентами, у которых подтвержден случай заражения новым вирусом.

Для сотрудников университета и медицинского центра ДВФУ проведены инструктажи по вопросам уборки и дизинфекции помещений, введен масочный режим. Временно ограничено проведение культурно-массовых мероприятий на территории университета. Все решения приняты в целях охраны здоровья студентов, сотрудников и гостей ДВФУ, недопущения рисков осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки на объектах Дальневосточного Федерального университета.


Фото Алексей Губенко