8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Ведущий специалист в области аллергологии-иммунологии начал вести прием в Медцентре ДВФУ

7 ноября 2016

Оксана Шабалина, аллерголог-иммунолог с 20-летним стажем работы в петербургских клиниках, теперь принимает пациентов в Медицинском центре (МЦ) ДВФУ. Сегодня основные проблемы, с которыми к ней обращаются, — это иммунные заболевания и сезонные аллергии.

— Самые распространенные недуги на приеме врача аллерголога — ринит, ларингит, трахеит, астма, дерматит и полипоз носа, — говорит Оксана Николаевна. — Многие пациенты обращаются с иммунными проблемами. Такие пациенты страдают от постоянных инфекций дыхательных путей, мочеполовой системы, герпетической инфекции, фурункулеза.

В аллергологии-иммунологии нужно наблюдать человека комплексно: обращать внимание на характер питания, особенности трудовой деятельности, наличие стрессов. Терапия начинается уже после первого приема. Найти причину недомогания и устранить ее или помочь приспособиться к ней — вот, что входит в задачу врача аллерголога и иммунолога. В современных условиях аллергические заболевания хорошо лечатся. Подход должен быть комплексным, и тогда эффективность лечения будет высокой.

Аллергия может быть первым признаком других заболеваний. Часто необходимо сотрудничать с коллегами — ЛОР-врачами, гастроэнтерологами, урологами, гинекологами, терапевтами, педиатрами и инфекционистами.

— Раньше аллергию считали болезнью интеллигенции, — добавляет Оксана Николаевна. — В этом есть доля правды. Я люблю своих пациентов — они особенные.

Оксана Николаевна окончила Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет и более 20 лет проработала в области аллергологии-иммунологии. Является автором более 12 научных статей, соавтором 3 патентов, автором более 30 публикаций для пациентов по вопросам диагностики и лечения аллергических и иммунодефицитных заболеваний. Записаться на консультацию к Оксане Николаевне можно по телефону 8 (423) 223 00 00 или через форму онлайн-записи на нашем сайте https://www.dvfu.ru/med/recording-when/ .

IMG_5290.jpg