8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В ДВФУ стартовал форум "Тихоокеанская Россия – Территория здоровья"

9 октября 2019
В рамках мероприятия участники провели переговоры с представителями власти и бизнеса, оценили ход реализации стратегий развития региональных программ, принятых с майским Указом Президента РФ, а также продемонстрировали свои услуги и продукцию на 6-ой международной выставке в области медицины, фармакологии и индустрии красоты «Medhealth Expo».

По словам организаторов, участники форума рассмотрели актуальные вопросы реализации государственных стратегий в сфере демографии, социальной политики, здравоохранения, создания условий для выбора и ведения жителями Дальневосточного региона и Приморского края здорового образа жизни, а также вопросы по оказанию медицинской помощи иностранным пациентам в клиниках ДФО.

В ходе панельной сессии, посвященной экспорту медицинских услуг, главный врач Медицинского центра ДВФУ Олег Пак рассказал о потенциале и уже достигнутых результатах работы профильных клинических центров, входящих в состав федеральной клиники.

«На сегодняшний день у нас есть все возможности для оказания высокотехнологичных операций иностранцам. Мы готовы войти в команду по привлечению иностранных пациентов в наш регион», — отметил Олег Пак.

Более 80% пациентов университетской клиники относятся к хирургическому профилю. С момента запуска лечебного учреждения специалисты провели уже более 37000 хирургических вмешательств различного спектра нозологий. Согласно статистике, за последние несколько лет доля иностранных пациентов клиники выросла, прежде всего за счет граждан Китая, Узбекистана, Южной Кореи.

В рамках деловой программы форума предлагается посетить круглые столы, семинары-практикумы и мастер-классы. Выставка даст возможность ознакомиться с продукцией и услугами более 30 российских и международных клиник и компаний-производителей, а также получить консультации экспертов. Мероприятия, посвященные медицинской отрасти, проходят на кампусе ДВФУ (корп. В уровень 6) и продлятся по 11 октября включительно.

-----
Медицинский центр ДВФУ — самая современная многопрофильная клиника на Дальнем Востоке России. Оснащенный уникальным оборудованием, центр оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины, выступает площадкой для повышения квалификации специалистов со всего региона. Клиника работает по направлениям — травматология и ортопедия, эндопротезирование и реконструктивная хирургия, роботизированная хирургия, нейрохирургия и неврология, кардиохирургия и кардиология, торакальная хирургия, урология, гинекология, онкология и многим другим.