8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Мастер-класс по совершенствованию сложных лапароскопических навыков прошел в медцентре ДВФУ

6 февраля 2017

Образовательная программа «Улучшая вашу практику: тотальная лапароскопическая гистерэктомия» прошла в университетской клинике на острове Русский. Посетить двухдневный мастер-класс собрались гинекологи Якутии, Камчатки, Сахалина, Хабаровска и Приморского края. Главные спикеры — доцент кафедры акушерства и гинекологии Университета Мериленда (США) Вадим Морозов и заведующая Центром охраны здоровья женщин Медицинского центра ДВФУ Юлия Краснопеева. Отработать полученные знания на практике хирурги смогли благодаря специальным тренажерам, имитирующим лапароскопическую операцию.

1.jpg

— Лапароскопическая гистерэктомия — один из современных миниинвазивных методов удаления матки, — рассказывает Вадим. — На  мастер-классе хирурги получили детальную информацию о нюансах проведения оперативного вмешательства, а также отработали свои навыки манипуляций на тренажерах. Теперь специалисты готовы проводить реальные операции с использованием новых методик в клиниках Дальнего Востока.

6.jpg

— Все врачи, присутствующие на мастер-классе — это хирурги, с большим опытом выполнения лапароскопических операций, — говорит Юлия Владимировна. —  Когда врач начинает осваивать новую технику, у него возникают вопросы и тогда, чтобы продвигаться вперед, нужно где-то учиться. Эта образовательная программа рассчитана на оперирующих гинекологов.

7.jpg

Удаление матки — радикальная операция. Часто ее выполняют при доброкачественных  и злокачественных опухолях тела и шейки, распространенных формах эндометриоза, а также по поводу пролапса гениталий. Важно не запускать заболевание до такой степени, чтобы удаление стало необходимым. Обезопасить себя просто — достаточно раз в год проходить осмотр у гинеколога и УЗИ малого таза.

Напомним, что записаться на прием к гинекологу в Медицинский центр ДВФУ можно по телефону +7 (423) 223 00 00 или через форму онлайн-записи на нашем сайте – https://www.dvfu.ru/med/recording-when/

5.jpg