8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Медицинский центр поприветствовал первокурсников Школы биомедицины

16 сентября 2016
Торжественное собрание, посвященное Дню первокурсника,состоялось в Школе биомедицины ДВФУ. Новоиспеченных студентов поприветствовали директор Школы Юрий Хотимченко и руководитель университетской клиники Олег Бубнов, а также их будущие преподаватели и кураторы.
Юрий Степанович рассказал о перспективах, которые теперь перед ними открыты, как важно полностью отдаваться учебе, и насколько тернист и нелегок будет их путь. Ведь они приняли решение связать свою жизнь с такими сложными и ответственными направлениями как лечебное дело, фармация, биофизика, биотехнология и другие.  
Директор Медицинского центра ДВФУ Олег Бубнов подчеркнул важность сегодняшнего мероприятия, ведь сидящие в зале – это будущие коллеги, а возможно и сотрудники университетской клиники:
− «Я не буду сейчас говорить об оснащенности и инновационности нашего центра. Ведь уже сегодня вы можете лично в этом убедиться на практике. Много нового и интересного вам предстоит еще увидеть и многому научиться. Перед вами открываются удивительные возможности науки и медицины».
Сегодня всех первокурсников ДВФУ встречают преподаватели и кураторы  их направлений, руководство ВУЗа и студенческие организации. По кампусу организованы ознакомительные экскурсии и различные развлекательные мероприятия. Как сообщили в Приемной комиссии ДВФУ, в 2016 году на первый курс Дальневосточного федерального университета зачислены около 4 000 первокурсников.