8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Медицинский центр ДВФУ продолжает выполнять высокотехнологичные операции

5 октября 2017
Основная задача Медицинского центра ДВФУ — повышение уровня доступности высокотехнологичной медицинской помощи (далее — ВМП) для жителей Дальнего Востока и всей России. Со своей задачей университетская клиника прекрасно справляется. На конец августа 2017 года государственное задание по оказанию ВМП за счет федерального бюджета выполнено на 99 процентов. Однако данные показатели не означают, что оставшиеся четыре месяца 2017 года ведущий медицинский центр Дальнего Востока не будет проводить операции. Приморские граждане могут смело обращаться за помощью по полису ОМС по следующим профилям: сердечно-сосудистая хирургия, общая и детская хирургия, гинекология и нейрохирургия.
Как рассказал к.м.н. главный врач клиники, нейрохирург Олег Пак, клиника не собирается останавливаться на достигнутом.
— Наша главная задача — оказать медицинскую помощь максимальному количеству нуждающихся,— подчеркивает Олег Игоревич. — За девять месяцев работы в нашей клинике было проведено более четырех тысяч операций. Из них 3 187 были проведены за счет федерального бюджета и ФОМС.

Биктимиров

На сегодняшний день в Медицинском центре ДВФУ остались свободные объемы по следующим заболеваниям:
• атеросклеротическое поражение сонных артерий, периферических артерий, поражение артерий голеней при сахарном диабете и атеросклерозе (для лечения этих нозологий выполняются операции — каротидная эндартерэктомия, периферические сосудистые реконструкции, эндоваскулярная пластика и стентирование периферических артерий) — 80 объемов;

• рак толстого кишечника, полипы толстой кишки (выполняемые операции — эндоскопическая полипэктомия, резекция кишки, гемиколэктомия, операция Гартмана) — 20 объемов.

• опущение и выпадение матки, рак эндометрия, рак яичников, рак шейки матки, рак вульвы, киста яичника или миома 8 см и более у женщин до 48 лет (удаление кисты или миомы с сохранением яичника или матки), миома матки (для лечения используются открытые лапароскопические вмешательства, эндоваскулярный метод применяется при лечении миомы матки с помощью эмболизации маточных артерий). — 40 объемов;

• по профилю детская хирургия: водянка яичка, крипторхизм, грыжи (лапароскопические операции) — 20 объемов;

• опухоли головного мозга, гидроцефалия у детей и взрослых, аденомы гипофиза, опухоли спинного мозга, краниосиностозы, стереотаксическая биопсия опухолей головного мозга — 30 объемов;

Для решения вопроса о лечении и госпитализации Вы можете записаться к профильному специалисту по тел.: +7 423 223 00 00 или оставить заявку на на нашем сайте https://www.dvfu.ru/med/recording-when/