8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Медицинский центр ДВФУ развивает сотрудничество с клиниками и университетами Хоккайдо

6 февраля 2017
Делегация японской префектуры Хоккайдо во главе с вице-губернатором Цудзи Ясухиро посетила Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) 3 февраля. Гости познакомились с главными направлениями и перспективами работы Школы биомедицины и Медицинского центра ДВФУ и выразили готовность активно сотрудничать с регионом.

«Я был здесь несколько лет назад, когда медицинский центр только начинал принимать первых пациентов, — сказал господин Цудзи. — Клиника очень изменилась за это время. У медцентра ДВФУ серьезные технологические ресурсы и большие перспективы роста. Важно развивать двухстороннее взаимодействие для обмена опытом».

3.jpg

«Мы всегда рады визиту наших японских партнеров, — отметил проректор по медицинским вопросам ДВФУ, директор Школы биомедицины Юрий Хотимченко. — Япония — страна с высоким уровнем медицины. Надеемся, в будущем студенты Школы биомедицины и врачи ДВФУ смогут регулярно посещать префектуру Хоккайдо, чтобы повышать уровень своей квалификации и делиться опытом с японскими специалистами. Мы готовы к такому сотрудничеству — уверен, оно пойдет на благо обеих сторон».

1.jpg

В составе японской делегации Медицинский центр ДВФУ также посетили профессора Университета медицины и здравоохранения Хоккайдо. Кейдзи Сато и Сакано Юдзи отметили высокую оснащенность центра современным оборудованием и организацию оказания медпомощи в университетской клинике.

4.jpg

Медицинский центр ДВФУ — самая современная клиника на Дальнем Востоке России, соответствующая высоким мировым стандартам. Оснащенный уникальным оборудованием, центр оказывает специализированную высокотехнологичную помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины. Записаться на прием можно по телефону 8 (423) 223-00-00 или на сайте https://www.dvfu.ru/med/recording-when/. Подробная информация доступна на сайте https://www.dvfu.ru/med/.

Александра Тягина,
для пресс-службы ДВФУ
press@dvfu.ru