8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Медицинский центр ДВФУ помогает старшеклассникам определиться с будущей профессией

1 сентября 2016
Медцентр ДВФУ и Центр профориентации «ПроОриента» второй год ведут совместную работу, чтобы верно сориентировать школьников в их будущей специальности. В рамках дневного лагеря «Город профессий» была организована летняя профильная смена по медицине. И сегодня уже есть результаты.

Кем я хочу стать? Этот вопрос задают себе молодые люди разных возрастов. Кто-то сразу выбирает любимое дело и целенаправленно следует по пути его достижения. Другие сомневаются в своем выборе, пробуют себя в разных направлениях, разочаровываются и идут дальше. Но для многих очень важно попробовать на собственном опыте, каково быть специалистом в той или иной области, - рассказала куратор направления, заместитель главного врача по работе со старшим и средним персоналом Жанна Юн.

В рамках медицинской смены для ребят организовывались мастер-классы по десмургии, неотложной помощи, уходу за пациентами. К концу смены ребята с уверенностью поделились предпочтениями в медицинских профессиях, их заинтересовали гинекология, кардиохирургия, дерматовенерология, пластическая хирургия, гастроэнтерология, патологическая анатомия и многое другое.

«Несмотря на то, что кадрового дефицита в нашем центре нет, нам нужны молодые перспективные специалисты, которые будут через 5-10 лет работать на новейшем оборудовании, заниматься клиническими исследованиями. Вырастить таких специалистов из сегодняшних школьников, дать им возможность найти любимую профессию - наша задача» - отметил главный врач Медицинского центра Олег Пак.