8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Медицинский центр ДВФУ укрепляет сотрудничество с ведущими медицинско-исследовательскими центрами

29 июля 2015
Современную клинику на Русском острове посетил главный врач Центра исследования сосудов головного мозга в префектуре Акито в Японии Тацуи Ишикава. В результате визита руководителями двух клиник было принято решение регулярно обмениваться опытом и совместно проводить обучение молодых специалистов.

— Я с уверенностью могу сказать, что лечение пациентов в Медицинском центре ДВФУ организовано на уровне высочайших мировых стандартов, — заявил господин Ишикава. — Его оснащение в некоторых случаях превосходит технику нашего центра. Сегодня мы уже задумываемся о том, что могли бы поделиться своими новейшими разработками с русскими коллегами в области эндоваскулярной нейрохирургии. Я очень рад, что у меня есть такие ученики из России, которым я могу передать свои знания. Потом они смогут работать на благо всего человечества.

— Я езжу на стажировку к господину Ишикава ежегодно уже в течение пяти лет, — рассказывает нейрохирург Медицинского центра ДВФУ Егор Лукьянчук. — Опыт, который можно получить в его исследовательском центре, для молодого специалиста на вес золота.

— Пять лет назад между префектурой Акито и Приморским краем было заключено соглашение о дружественных связях и сотрудничестве, в рамках которого осуществляется обмен новейшими технологиями в оказании медицинской помощи, — поясняет руководитель Центра неврологии и нейрохирургии Медцентра ДВФУ Руслан Тоторкулов. — Визит самого господина Ишикава во Владивосток, я считаю, даст значительный толчок в развитии российско-японского сотрудничества в области медицины.

Визит

Лукьянчук