8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Медицинская клиника ДВФУ станет самым современным центром мирового уровня

23 января 2012
лег Пак - высококвалифицированный специалист с семнадцатилетним опытом работы в медицинской сфере, кандидат медицинских наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ, один из ведущих специалистов России и АТР в области нейрохирургии, медицинский эксперт ООН, член президиума Российской общественной организации «Врачи за права человека», а также ряда других организаций, ассоциаций и профессиональных сообществ.

В новой клинике ДВФУ, которая откроется в 2012 году, Олег Пак будет отвечать за управление ее работой в целом, реализацию новых медицинских и научных проектов, качество медицинского обслуживания, высокий уровень подготовки кадрового состава, организацию медицинской помощи и соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

- Не скрою, я горд, что именно мне предложили возглавить этот уникальный для Дальнего Востока и всей России в целом медицинский центр. В настоящее время идет процесс формирования кадрового состава, причем как управленческого, так и медицинского. Мы хотим привлечь на работу в медицинский центр лучших специалистов из России и из-за рубежа. В настоящий момент мы ведем переговоры с известными в мире клиниками на предмет административного управления центром, - рассказал Олег Пак.

Медицинский центр ДВФУ станет современным полномасштабным лечебно-научным учреждением, соответствующим самым высоким мировым стандартам. Здание медцентра, площадь которого составляет более 20 тысяч квадратных метров, в настоящее время возводится на территории нового кампуса университета на острове Русском. В новом медцентре будет использоваться передовое диагностическое, операционное, реабилитационное, а также научно-исследовательское оборудование. Согласно концепции клиники, в ее задачи будет входить не только лечебная, профилактическая и реабилитационная функции, но также учебный и научно-исследовательский процесс.

Ученые из Школы биомедицины и ДВО РАН, а также из других ведущих российских и зарубежных институтов смогут проводить исследования, связанные с использованием биологии моря для продления жизни и укрепления здоровья человека. Услугами новейшей клиники смогут пользоваться не только жители Владивостока или Приморья, но и всего Дальневосточного региона, а в перспективе - и пациенты из стран АТР. В клинике будут применяться новейшие достижения современной медицины, в том числе и разработки ученых Школы биомедицины ДВФУ и ДВО РАН.