8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Специалисты Медцентра ДВФУ удостоены высоких наград

6 октября 2015
Врачи консультативной поликлиники Медцентра (МЦ) ДВФУ успевают не только качественно лечить пациентов, но и вести научную деятельность, принимать участие в международных конгрессах и семинарах. По словам терапевта Анастасии Саковской, такая работа помогает стать более компетентным специалистом в сфере своей врачебной деятельности.

— Всегда надо двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом, — делится своим мнением Анастасия Владимировна. — Сейчас я работаю, учусь в аспирантуре и веду научную деятельность. Я исследую причины возникновения гипертонической болезни у пациентов молодого и среднего возраста, а также ее влияние на организм человека. Гипертония, или повышенное давление крови, — одно из самых распространенных заболеваний. А ее осложнения в виде инфаркта, инсульта, поражения почек — одна из главных причин высокой смертности в мире. Надеюсь добиться значительных успехов в этом направлении. Мои доклады на Слете молодых ученых, XI и XII Тихоокеанской научно-практической конференциях были удостоены дипломов II степени. А на международной конференции ученых в Испании мое сообщение было отмечено как одно из лучших.

  — Мы поощряем профессиональное развитие наших специалистов, — говорит заведующая Взрослой консультативной поликлиникой МЦ ДВФУ Евгения Яценко. — Медицина – очень обширная и изменчивая наука. В последнее время она развивается немыслимыми темпами: почти каждый день появляются новые разработки и методы лечения. Стать грамотным специалистом за шесть лет обучения в институте просто невозможно. Врач должен постоянно учиться, быть в курсе новых открытий и передовых технологий.

Саковская с грамотами.jpg