8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Около 1000 абитуриентов подали заявления на поступление в Школу медицины ДВФУ

28 июля 2021

29 июля завершается прием документов на медицинские специальности и начинается этап вступительных экзаменов и подведение итогов по результатам ЕГЭ.

- На сегодняшний день нам пришло 902 заявления на 137 бюджетных мест по медицинским направлениям подготовки Дальневосточного федерального университета, - привела статистику заместитель директора по учебной работе Школы медицины ДВФУ Екатерина Двойникова. – Хочу  отметить, в этом году будет  высокий конкурс среди  желающих поступить на медицинские специальности. Например, на "Медицинскую биохимию" в среднем на одно бюджетное место претендует 16,7 человека, на "Лечебное дело" 12,3 человека,  на направление "Медицинская биофизика" 7,4 человека.
В апреле в Школе медицины ДВФУ прошел День открытых дверей в очном формате. Чем он запомнился ребятам, в нашем репортаже:


Школа Медицины ДВФУ занимается подготовкой медицинских кадров. Преимущества перед другими медицинскими образовательными заведениями: наличие современной университетской клиники, практикующий профессорско-преподавательский состав, а также постоянное развитие технической базы. Это позволяет обучать в стенах ДВФУ высококлассных специалистов, в соответствии с самыми современными отечественными и мировыми стандартами для работы во всех сферах здравоохранения.
Выпускники медицинских направлений ДВФУ работают в учреждениях не только Приморского края, но и всей России. Вышедшие из стен университета врачи оказывают помощь населению в амбулаторном звене и стационарных отделениях по всем медицинским специальностям, занимаются научными исследованиями и педагогической деятельностью. Также ведется активное сотрудничество с университетами и клиническими базами стран Азиатско-Тихоокеанского региона.