8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Офтальмологи Медцентра ДВФУ используют новейшие технологии при лечении распространенных заболеваний

16 февраля 2016

Большинство информации об окружающем нас мире мы воспринимаем благодаря возможности видеть, без зрения сложно представить себе полноценную жизнь. Глаза — очень хрупкий механизм, подверженный воздействию неблагоприятной среды и возрастным изменениям. К счастью, благодаря современной медицине многие распространенные глазные болезни излечимы.

— Диагностика — это важная составляющая лечения любого заболевания, — рассказывает врач-офтальмолог Медицинского центра ДВФУ Наталия Шрамко. — Офтальмологический кабинет нашего центра оснащен по последнему слову техники. Мы можем выполнять достаточно редкие для Приморья исследования — аутофлюоресценцию сосудов глазного дна, оптическую когерентную томографию и многое другое.

Благодаря оснащению, мы можем лечить влажную форму возрастной макулярной дегенерации – это хроническое заболевание, поражающее участок сетчатки глаза. Лечебный эффект достигается за счет блокировки патологического роста кровеносных сосудов и предотвращения просачивания крови. Это помогает прекратить дальнейшее повреждение глаза и способствует восстановлению. Такая методика также используется при близорукости, нарушениях зрения из-за диабета, неправильного кровообращения вен сетчатки. Операции проводятся в условиях дневного стационара как по полису ОМС, так и на платной основе.

Своими успехами нам непременно хочется поделиться с коллегами и пациентами, которые могут получить шанс на выздоровление. Мы рады пригласить к сотрудничеству врачей офтальмологов и эндокринологов города Владивостока и Приморского края.

IMG_6581_resize.jpg

IMG_6585_resize.jpg