8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Первокурсники Школы медицины ДВФУ прошли посвящение в студенты

20 сентября 2022

19 сентября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошла торжественная линейка для первокурсников Школы медицины. Новоиспеченных студентов-медиков и ординаторов первого года обучения приветствовали администрация Школы, педагоги и активисты старших курсов.

Официальную часть мероприятия открыл проректор по медицинским вопросам ДВФУ Олег Пак:

 «Сегодня Вы начинаете свой путь в медицинское будущее. Это замечательное время, которое станет самым ярким и незабываемым в Вашей жизни. Наш профессорско-преподавательский состав, ученый совет и ректорат сделают все для того, чтобы Вы стали профессионалами, с честью и достоинством могли нести высокое звание российского врача и выпускника Медицинской Школы ДВФУ», - сказал он в своем напутствии.

Традиционно с началом обучения ребят поздравил директор Школы медицины Кирилл Стегний, директора департаментов и руководители образовательных программ, председатели сообществ иклубов. Студентам пожелали успехов в учебе, науке, творчестве, спорте и общественной жизни. 

Кульминацией праздника стала большая концертно-развлекательная программа и зажигательная студенческая вечеринка, где «вчерашние абитуриенты» смогли ближе познакомиться друг с другом и посетить различные интерактивные площадки.

Отметим, что в новом учебном году на медицинские специальности Дальневосточного федерального университета поступили 543 студента, из них 55 в ординатуру. Образовательная программа Школы медицины расширилась новыми направлениями: «Сестринское дело», «Стоматология» и «Общественное здравоохранение». Лидером среди специальностей осталось «Лечебное дело», на которое приняли 47% обучающихся.