8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Школа по подготовке пациентов к эндопротезированию вновь стартует в медцентре ДВФУ

19 января 2017

25 января в 13-00 в Центре восстановительной медицины и реабилитации состоится первый урок по подготовке пациентов к эндопротезированию. Занятия проводятся по предварительной записи по телефону +7 (423) 223-00-00 (доб.3980).

Главная цель специалистов - рассказать, как правильно подготовиться к операции, и , как восстановить двигательную активность после оперативного вмешательства.

Специалисты Центра восстановительной медицины и реабилитации осветят основные вопросы:

·         как будет проходить операция;

·         как будет проходить обезболивание;

·         какие упражнения необходимо делать до операции для укрепления мышц;

·         какие реабилитационные мероприятия необходимо будет пройти после операции для скорейшего восстановления двигательной активности;

·         как правильно подобрать трость и костыли;

·         в какие сроки возможно расширение двигательного режима;

·         как обустроить квартиру для комфортного пребывания.

Занятия в Школе рекомендуется пройти в период от 2-х недель до 1 месяца до планируемой госпитализации.