8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В Медцентре ДВФУ пройдет семинар-практикум «Эффективный администратор медицинской клиники»

16 октября 2015

18 и 19 ноября в конференц-зале Медицинского центра ДВФУ состоится семинар-практикум «Эффективный администратор медицинской клиники».

Семинар ориентирован на администраторов и старших администраторов медицинских клиник, которые поставили перед собой задачу повысить эффективность своей работы, улучшить навыки общения с пациентами.

В семинаре используются упражнения, деловые игры, материал разбирается на реальных записях телефонных переговоров администраторов.

Курс проводит Юля Миллер — бизнес-тренер, консультант по управлению медицинскими учреждениями, ООО «Кальдин Консалтинг» г. Москва.

ава сохранить.png

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Часть 1:

1.      Роль и задачи администраторов медицинской клиники. Показатели эффективности работы администратора. Оценка собственных коммуникативных навыков. Какие знания необходимы для профессионального администратора.

2.      Документы в регистратуре. Назначение документов, умение объяснить пациенту необходимость заполнения различных документов. Понятие врачебной тайны.

3.      Повышение уровня доверия пациента к клинике. Как формируется впечатление пациента о клинике.  Методы повышения доверия к себе, к врачу, к клинике.

4.       Основные пути увеличения показателей записи пациентов на прием.  Какая информация и статистика необходима для разных категорий пациентов.

Часть 2:

1.      Коммуникативные навыки администратора. Умение устанавливать контакт с пациентом, умение расположить к себе. Метод «Удочка». 

2.      Телефонные звонки. Основные типы телефонных звонков, эффективные схемы ответов. Диагностика острой боли. Обработка сложных вопросов.

3.      «Продажа» записи на консультацию по телефону первичным пациентам. Методы повышения продаж повторным пациентам.

4.      Работа с возражениями пациентов. Работа с «сомневающимся» пациентом.

5.      Отмены и задержки пациентов. Основные причины. Методы предотвращения.

Претензии пациентов. Основные типы претензий. Как успокоить. Тактика администратора при работе с претензией.

Часть 3:

Ответы на вопросы участников.

Для уточнения информации и записи на семинар необходимо связаться с представителем ООО «Кальдин Консалтинг» по телефону:  +7 914 792 07 72, Наталья Николаевна.

Безымянный.jpg