8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

С 20 апреля в работе клиники ДВФУ введены изменения

20 апреля 2020

Уважаемые пациенты!

Сложная эпидемиологическая ситуация развивается в Приморье. По данным Роспотребнадзора инфекция COVD-19 продолжает распространяться. Многие клиники перепрофилируют в инфекционные госпитали, больницы закрываются на карантин и временно приостанавливают плановое оказание амбулаторной и хирургической помощи.

С целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции нового типа и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Приморского края, в работе Медицинского центра ДВФУ также введены изменения.

Согласно последним рекомендациям об увеличении времени между консультациями для проведения дезинфекции кабинетов, скорректирован график работы поликлиники.

Ближайшее время хирургический блок ориентирован на лечение пациентов с сердечно-сосудистой патологией для проведения высокотехнологичных операций, включая протезирование аортального клапана, пластику и протезирование митрального и трикуспидального клапанов.

Отдельной группой выделены онкологические больные, получающие курсовую полихимотерапию или которым требуется операция. Это пациенты по направлениям гинекология, урология, колопроктология, торакальная хирургия, маммология и другие.

В терапевтическом отделении продолжат лечение пациенты, получающие генно-инженерную терапию, а также по профилю ревматология .

Помимо этого, медцентр ДВФУ продолжит принимать экстренные случаи в центре нейрохирургии при диагнозах гидроцефалия и опухоли головного мозга.

На фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки университетская клиника, на время ограничительных мероприятий, закрывает дневной стационар и центр реабилитации ДВФУ. В связи с отменой рейсов авиакомпаний, поставляющих препараты для позитронно-эмиссионного сканирования, временно прерывается проведение ПЭТ-исследований.

Все эти изменения носят временный характер, и мы планируем вернуться в прежний режим сразу, как прогноз станет более оптимистичным.


Записаться на консультацию можно дистанционно по тел: 8(423) 223-000 и на сайте МЦ.