8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Сотрудников Медцентра ДВФУ поздравили с профессиональным праздником

20 июня 2021
В преддверии Дня медицинского работника сотрудников Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) торжественно поздравили с профессиональным праздником и наградили почетными грамотами за вклад в медицину и самоотверженный труд во время пандемии. Сегодня в университетской клинике трудится более 700 специалистов, 150 из которых — врачи различных направлений медицины.

От имени коллектива ДВФУ с поздравлениями к сотрудникам обратились проректор по медицинским вопросам Олег Пак, проректор по общим вопросам Алексей Кошель и директор Медицинского центра Игорь Брюховецкий.

«Мы делаем одно большое дело — лечим людей. Особенно сейчас, в это тяжелое время, когда пандемия не отступает. Задача университетской клиники — не только лечить, но и готовить новых специалистов, которые разъедутся по всей стране и за ее пределы и тоже будут помогать людям. Я очень благодарен всем, кто здесь работает. Мы действительно всех вас любим и уважаем. Поздравляю!» — обратился к собравшимся Олег Пак.

«Медцентр — жемчужина ДВФУ, это лучшая клиника не только на Дальнем Востоке, но и во всей азиатской части России. Университет не стоит на месте, медицинское направление в нем динамично развивается. Поздравляю вас с профессиональным праздником, благодарен за самоотверженный труд и спасенные жизни»,— сказал Алексей Кошель.

В Медицинском центре проводятся высокотехнологичные операции, собственные исследования, постоянно внедряются инновационные методики лечения. В условиях пандемии врачи продолжали упорно трудиться и проводить операции. За 2020 год в стационаре принято более 8 000 пациентов. Медцентр продолжал проводить высокотехнологичные операции — несмотря на все сложности, связанные с коронавирусной угрозой, благодаря профессионализму медработников удалось провести все 2600 запланированных операций.

Медицинский центр ДВФУ оказывает высокотехнологичную помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины, выступает площадкой для повышения квалификации специалистов со всего региона. Клиника работает по 24 направлениям — травматология и ортопедия, эндопротезирование и реконструктивная хирургия, роботизированная хирургия, нейрохирургия, неврология и другим.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru