8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Специалисты медцентра ДВФУ рассказали приморским жителям о способах лечения и профилактики инсульта

30 октября 2017

27 октября в Центре восстановительной медицины и реабилитации прошел День открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню борьбы с инсультом. Специалисты центра рассказали о способах профилактики и лечения этого страшного заболевания. Второй блок мероприятия был посвящен проведению мастер-классов по различным методикам реабилитации, которые применяют для восстановления постинсультных больных.

IMG_1487.jpg

— Физиопроцедуры, CPM-терапия, галлокамера, кинезиотейпирование, ЛФК, занятия с логопедом и психологом, мануальная терапия — это далеко не полный перечень всех методик, которые применяют в Медицинском центре ДВФУ, — рассказала к.м.н., заведующая Центром восстановительной медицины и реабилитации, врач-физиотерапевт Татьяна Кантур. — На сегодняшний день наш центр по проведению комплексного лечения постинсультных больных наш центр не имеет аналогов на Дальнем Востоке. Мы занимаемся не только пациентами, но и их родственниками. Обучаем их правильному уходу, способам эффективной коммуникации. Рассказываем, какие упражнения нужно повторять дома для того чтобы больной максимально вернулся к привычному образу жизни, которого он придерживался до болезни.

IMG_1717.jpg 

На мероприятии посетители смогли пообщаться в врачами-физиотерапевтами, инструкторами-методистами, терапевтом, неврологом психологом и другими специалистами, которые принимаю участие в восстановлении постинсультных больных. Мультидисциплинарная команда — еще одно важное преимущество Центра реабилитации на острове Русский. При необходимости пациент может получить помощь у любого узкого специалиста, а также сдать все необходимые анализы.

Напомним, что для составления индивидуальной программы реабилитации для постинсультных больных в МЦ ДВФУ необходимо записаться на прием к физиотерапевту в Центр восстановительной медицины и реабилитации. Сделать это можно по телефону 8 (423) 223 00 00 или через форму онлайн-записи на прием на сайте - https://www.dvfu.ru/med/recording-when/.