8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Специалисты медцентра ДВФУ рассказали о важности регулярного обследования и современной реабилитации юных спортсменов

28 июня 2017

Здоровье детей требует регулярной проверки. Ведь именно в юном возрасте закладываются основы крепкого организма. В особенности, это касается тех, кто регулярно занимается спортом. Высокая физическая нагрузка на растущий организм может привести к серьезным заболеваниям. Узнать о допустимом количестве и продолжительности спортивных занятий для вашего ребенка, оформить справку для поступления в спортивную секцию, пройти реабилитацию после насыщенного сезона или полученных травм возможно в Центре охраны здоровья детей Медицинского центра (МЦ) ДВФУ.

—Юных спортсменов ждут на прием врач-педиатр, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, — рассказывает врач-педиатр Екатерина Калашникова. — В МЦ ДВФУ можно пройти все лабораторные и функциональные исследования необходимые для оценки состояния ребенка. Например, диагностика сердечных заболеваний включает в себя ЭКГ, эхокардиографию, мониторинг Холтера, и даже тредмил-тест. Во время прохождения обследования, дети находятся под чутким присмотром врачей. Еще одно преимущество нашего центра в том, что во время обследования ребенок может проходить реабилитацию по имеющимся у него показаниям. Таким образом, вы «убиваете сразу двух зайцев».

G45A9696_1.jpg

— Грамотное восстановление после спортивного сезона необходимо каждому, — говорит к.м.н, заведующая Центра реабилитации МЦ ДВФУ врач-физиотерапевт Татьяна Кантур. — В особенности, если была получена травма. В Центре восстановительной медицины и реабилитации мы проводим комплексное лечение, которое направлено на укрепление связок, суставов и мышц ребенка. Оно включает в себя физиотерапию, ЛФК, массаж, лечение водой, механотерапию, кинезотейпирование и многое другое. Каждому ребенку программа составляется индивидуально, с учетом его здоровья и вида спортивной деятельности.

P1010418.JPG         IMG-20170623-WA0002.jpg

Опытные врачи с большой лечебной практикой, современное оборудование и внимательный подход к каждому ребенку — основные принципы работы МЦ ДВФУ . Напомним, что записаться на прием к педиатру можно по телефону +7 (423) 223 00 00 или на сайте https://www.dvfu.ru/med/recording-when/.