8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Специалисты Педиатрического центра поздравляют своих пациентов с Днем защиты детей

1 июня 2017

IMG_5986.jpg

Заведующая Центром охраны здоровья детей МЦ ДВФУ
Светлана Бабко

Дорогие пациенты, мамы и папы, бабушки и дедушки, дети! Коллектив Педиатрического отделения Медицинского центра ДВФУ от всей души поздравляет Вас с Днем защиты детей. Без сомнения для каждого родителя его ребенок является самым дорогим и бесценным сокровищем. Мы желаем Вам хорошего настроения, улыбок. Ведь положительные эмоции – залог душевного равновесия и здоровья.
  
Дорогие родители, хочется пожелать Вам терпения и толерантности к своим детям. Детство — это время, когда маленькие люди познают мир, они беззащитны и неопытны. Наша задача — обучить их умению вести себя достойно в любых жизненных ситуациях, с уважением относиться к другим, быть целеустремленными и справедливыми. Но самое главное, что мы должны сделать  для наших детей – это уберечь их от болезней. Ведь как сказано в известной народной мудрости, «береги платье снову, здоровье смолоду». А мы в этом всеми силами будем Вам помогать.

P1010203.JPG

На сегодняшний день в Центре охраны здоровья детей МЦ ДВФУ прошли лечение более 15-ти тысяч маленьких пациентов. Современное оборудование, опытные специалисты, наличие педиатрического стационара, оснащенного по последнему слову техники, применение новых методик и подходов лечения — вот что привлекает пациентов со всей страны в медцентр на острове Русском.

Широкий спектр обследования, профилактического наблюдения и лечения оказывается как амбулаторно, так и в стационарном режиме, — рассказывает к.м.н., заведующая Центром охраны здоровья детей Светлана Бабко. — С учетом опыта работы ведущих азиатских и корейских клиник в Медицинском центре ДВФУ внедрены и успешно функционируют программы комплексного обследования для детей. Медкомиссию для поступления в детский сад и школу вы можете пройти всего за один день.

P1010226.JPG

В Педиатрическом стационаре Медицинского центра ДВФУ применяется семейно-ориентированный подход. Палата рассчитана на пребывание мамы рядом с ребенком на протяжении всего лечения, для этого в палатах есть все необходимые условия. Педиатры и другие детские специалисты дают рекомендации по уходу за ребенком с первых дней жизни.

Ни для кого не секрет, что ребенок, начиная с первых дней жизни, уже отдельная личность. У каждого свои привычки, характер, особенности. В нашем центре индивидуальный подход к пациенту — это основа работы каждого специалиста, — отмечает Светлана Вячеславовна. Детские врачи узкого и широкого профиля не только оказывают консультативную, специализированную, в том числе высокотехнологичную, а также профилактическую помощь, но и ищут способ подружиться с ребенком, завоевать его доверие.

P1010209.JPG

Кроме высокого качества обслуживания, применения современных методик в лечении, реабилитации и профилактике взрослые пациенты и дети имеют возможность пройти необходимую им диагностику на современном оборудовании. Некоторая медтехника является уникальной для Дальнего Востока

Записаться на прием к врачам Медицинского центра ДВФУ можно по телефону 8 (423) 223-00-00 или на официальном сайте клиники в разделе  «Запись на прием» - https://www.dvfu.ru/med/recording-when/.